21 сентября 2023, 10:57 (обновлено: 21 сентября 2023, 14:18)
Алиев извинился перед Путиным за гибель российских миротворцев
Президент Азербайджана Алиев извинился перед Путиным за гибель миротворцев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время телефонного разговора с Владимиром Путиным принес извинения в связи с гибелью российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Президента РФ.
Беседа состоялась по инициативе Алиева. Он извинился и выразил глубокие соболезнования в связи с гибелью миротворцев 20 сентября. Азербайджанский лидер пообещал провести тщательное расследование и наказать виновных, стороны поддерживают контакт по этому вопросу. Кроме того, Алиев заверил, что его страна готова оказать материальную помощь родным погибших.
Жертвами обстрела стала группа миротворцев, которая возвращалась с наблюдательного поста на автомобиле. К расследованию привлекли российских и азербайджанских следователей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».