http://Top.Mail.Ru
Алина Загитова и Эдгард Запашный подключились к освещению истории с убийством кота Кузи | Ямал-Медиа
21 ноября 2021, 20:15

Алина Загитова и Эдгард Запашный подключились к освещению истории с убийством кота Кузи

Зоозащитники настаивают на строгом наказании для Анны-Виктории Громович и Артема Лаврентьева из Северодвинска, ставших известными в России из-за жестокого убийства кота Кузи.

Как пишет сайт «Комсомольской правды», 14-летний кот Кузя жил у матери Артема Елены Юрьевны, которая не поладила с сожительницей сына. Женщина не одобряла плохое воспитание их совместной дочки, а также то, что пара не работала и пила. Громович также родила двоих сыновей от другого мужчины, а Артем их воспитывал.

Участники истории жили в коммунальной квартире и постоянно ругались. Громович решила отомстить свекрови и украла Кузю. Сын заявил матери, что кот сбежал. Пока женщина искала своего питомца, Громович мучила кота в соседней комнате: ломала кости, резала и вырывала усы. Пара записывала издевательства над животным на видео и публиковала в соцсетях. Анна-Виктория призналась на видео, что эти жестокие действия ей нравились.

Несколько дней мужчина и женщина мучили кота, а потом убили его. Лаврентьева и Громович обвинили в жестоком обращении с животными, сына также обвинили в краже банковской карты у матери.

Волонтеры и правозащитники потребовали для живодеров сурового наказания. Россияне создали две петиции: от Архангельского отделения общественной организации «Альянс защитников животных» (уже более 240 тысяч подписей), от этой же организации (более 50 тысяч подписей). В разных городах РФ идет сбор подписей в зоомагазинах и ветлечебницах, чтобы паре дали пять лет без смягчения наказания.

Народный артист РФ дрессировщик Эдгард Запашный рассказал «Известиям», что он рад тому, как много людей консолидировалось вокруг проблемы, так как издевательство над животными неприемлемо.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова также высказалась об этой истории в своем Instagram. Спортсменка призвала бороться с живодерством.


Загрузка...