http://Top.Mail.Ru
Американские летчики рассказали, как их обманывают системы ПВО России | Ямал-Медиа
02 апреля 2023, 04:43

Американские летчики рассказали, как их обманывают системы ПВО России

Air Force Times: американские истребители F-35 не смогли обнаружить российские С-300

Пилоты американских истребителей-бомбардировщиков F-35 Lightning II заявили, что не могли опознать российские системы ПВО. Их самолеты не идентифицировали С-300 России, сообщило газета Air Force Times.

По словам полковника Крейга Андрле, командира 388-го истребительного крыла ВВС США, с этой проблемой он столкнулся, патрулируя воздушное пространство вблизи границ с Россией. Даже когда он сам видел зенитно-ракетный комплекс, его судно не могло обнаружить ЗРК.

Также военный отметил профессионализм дружественных РФ белорусских истребителей.

Они делают то же, что и мы. Мы просто смотрели друг на друга. <…> Никакого прямого взаимодействия и ничего непрофессионального с обеих сторон.

Крейг Андрле

пилот F-35 Lightning II

Минобороны России 30 марта отчиталось, что истребители ВКС России сбили в Донецкой Народной Республике самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 ВСУ. Ранее российским силам ПВО впервые удалось нанести удар по ракете «Гром-2» и перехватить снаряд GLSDB.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...