http://Top.Mail.Ru
Американский журналист не стал оправдываться за вопрос Большунову о допинге | Ямал-Медиа
06 февраля 2022, 20:01

Американский журналист не стал оправдываться за вопрос Большунову о допинге

Журналист Натаниэль Херц, спросивший у российского лыжника Александра Большунова о применении допинга после победы на Олимпийских играх, объяснил изданию «Спорт-Экспресс» почему решил задать настолько провокационный вопрос. По мнению американца, допинговый скандал после Игр в Сочи поставил под вопрос все достижения россиян.

Херц признал, что уважает Большунова и считает его выдающимся спортсменом, а также попросил российских болельщиков не принимать комментарии о допинге на свой счет. Однако журналист отметил, что профессия заставляет его быть скептичным и порой задавать трудные вопросы.

Американец напомнил об Олимпийских играх — 2014, после которых некоторые российские спортсмены были лишены медалей из-за использования допинга.

После триумфа российских лыжников в Сочи-2014 на марафоне один канадский тренер сказал мне, что это было похоже на читерство. Я задал соответствующий вопрос на точно такой же пресс-конференции. Тогда все просто посмеялись. А что было дальше, вы и сами знаете

Натаниэль Херц

журналист

Большунов стал первым российским олимпийским чемпионом на Играх в Пекине: он обогнал всех соперников более чем на минуту. Вторым в гонке пришел его соотечественник Денис Спицов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...