http://Top.Mail.Ru
Аналитик Голубовский назвал последствия ухода криптобиржи Binance из РФ | Ямал-Медиа
21 апреля 2022, 13:13

Аналитик Голубовский назвал последствия ухода криптобиржи Binance из РФ

Криптобиржа Binance ограничит доступ к площадке для российских пользователей, чьи активы превысили 10 тысяч евро. Как рассказал телеканалу «360» аналитик компании «Золотой монетный дом» Дмитрий Голубовский, россиянам следует выводить оттуда деньги.

По словам аналитика, жителям РФ срочно нужно искать другие варианты, а из Binance вывести свои накопления. Он пояснил, что Binance стала первой криптобиржей, которая изменила правила использования под антироссийские санкции. После этого подобные заявления сделают другие ресурсы, у которых есть филиалы в ЕС. Голубовский считает, что времена «крипторантье» для россиян заканчиваются.

Такие нормы ввела Еврокомиссия относительно регулирования криптоактивов <…> А поскольку любая криптобиржа имеет филиалы в Европе или сотрудничает с какими-то крупными европейскими клиентами, она эти нормы будет соблюдать. Соответственно, из любых бирж, лицензированных ЕC, нужно выводить деньги любым гражданам России

Дмитрий Голубовский

аналитик

После вывода денег следующим шагом может стать полная заморозка активов, поэтому аналитик посоветовал не медлить и «эвакуировать» деньги. К хранению сбережений за границей следует внимательно относиться, предостерег Голубовский. Он отметил, что даже в Китае есть свои риски и проблемы, а также своя специфика банковской системы.

Аналитик предложил подумать о площадках поменьше, но там для пользователей и рисков больше. Голубовский назвал «нетривиальной задачей» нахождение «точки роста» капитала в РФ.

Глава комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявлял в феврале, что Госдума планировала принять поправки в Налоговый кодекс, которые признают криптовалюты имуществом, а также установят налогообложение цифровых активов. Подробнее≫

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...