http://Top.Mail.Ru
Руководитель Института Рона Пола в США счел расизмом призывы к насилию в соцсетях Meta | Ямал-Медиа
11 марта 2022, 05:31

Руководитель Института Рона Пола в США счел расизмом призывы к насилию в соцсетях Meta

Разрешение компании Меtа публиковать в соцсетях Instagram и Facebook призывы к насилию против жителей России является примитивным расизмом, заявил исполнительный директор Института Рона Пола за мир и процветание Дэниэл Макадамс. Его статья опубликована на сайте организации.

По словам Макадамса, Facebook фактически превратился в отдел правительства США. Решение Меtа является напоминанием, что власти Штатов в любой момент могут запустить ненависть в массы при помощи механизма пропаганды. А соцсеть «более чем счастлива удовлетворить желания своих государственных хозяев».

Для тех, кто был уверен, что мы далеко ушли от примитивного расизма и насилия, вот напоминание, что древняя ненависть к другим скрывается под самой поверхностью и власти в любой момент могут запустить ее с помощью механизма пропаганды. Мы возвращаемся к насильственному, дикому состоянию

Дэниэл Макадамс

исполнительный директор Института Рона Пола за мир и процветание

Соцсеть поощряет насилие, деление людей по языковым и этническим признакам, добавил Макадамс. Мир уже видел «фильмы ужасов» о ненависти к этническим или религиозным группам. Теперь, по его словам, под удар попали простые россияне.

Совершенно ясно, что мы не продвигаемся как общество к все более либеральным ценностям. Мы регрессируем к жестокому, дикому состоянию. Бесконечно заглядывая внутрь себя в поисках врагов, которых можно было бы уничтожить. теперь просто обычные русские. Убей их. Они — зло. Это нормально?

Дэниэл Макадамс

исполнительный директор Института Рона Пола за мир и процветание

Представители Meta официально подтвердили, что в соцсетях компании снимается запрет на призывы к насилию в отношении российских военнослужащих. На это отреагировало посольство РФ в США: оно потребовало от американских властей пресечь «экстремистскую» деятельность компании.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...