http://Top.Mail.Ru
Аналитик Вязовский посоветовал россиянам пользоваться стратегией ЦБ для вложений в валюту | Ямал-Медиа
29 мая 2022, 23:01

Аналитик Вязовский посоветовал россиянам пользоваться стратегией ЦБ для вложений в валюту

Смягчение правил Центробанка вновь позволило россиянам вкладываться в иностранную валюту, однако относиться к инвестициям необходимо аккуратно, предупредил в эфире радио Sputnik аналитик Алексей Вязовский. Эксперт посоветовал при формировании сбережений использовать тактику ЦБ.

Вязовский отметил, что Центробанк хранит треть своих резервов в золоте. Драгоценные металлы являются достаточно надежной инвестицией, поэтому россияне могут последовать примеру ЦБ. Другую треть аналитик посоветовал сохранить в рублях, чтобы использовать в повседневной жизни, а оставшиеся 33% использовать для инвестиций в иностранную валюту.

Выбор валюты должен быть продиктован личной мотивацией покупателя, подчеркнул Вязовский. Юань и валюты арабских стран стали привлекательным вариантом из-за развития Россией восточного направления, однако более привычные опции также сохраняют свою ценность.

Бежать покупать юани, наверное, не стоит, но присмотреться к ним пора. Наша страна, очевидно, переориентируется в сторону Востока. <...> Если вы планируете зарубежные поездки, то в Египте и Турции, например, принимают доллары и евро, поэтому стоит задуматься и об этих валютах

Алексей Вязовский

аналитик

Ранее депутат Госдумы Тимофей Баженов предположил, что в ближайшем будущем рубль может стать одной из ведущих мировых валют.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...