Российский теннисист Рублев обыграл соперника из Финляндии в финале турнира ATP | Ямал-Медиа
07 января 2024, 16:06 (обновлено: 07 января 2024, 16:45)

Российский теннисист Рублев обыграл соперника из Финляндии в финале турнира ATP

Финал международного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) состоялся сегодня в Гонконге. Матч длился всего лишь час и 17 минут, соперники сыграли два сета. В обоих 26-летний россиянин выиграл со счетом 6:4, 6:4.

Андрей Рублев завоевал 15-й титул на турнирах ATP в своей карьере. В рейтинге АТР он находится на пятом месте, тогда как его соперник финн Эмиль Руусувуори — лишь на 69-м, сообщила Lenta.ru.

На Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте. За свою победу в Гонконге он получит $100,6 тысячи призовых и 250 рейтинговых очков, а его соперник — $58,7 тысячи и 150 очков, сообщил РБК.

Кстати, теннис — один из популярных видов спорта на Ямале. Под руководством опытного тренера в него учатся играть 60 ребят от шести до 17 лет. Правда региональных соревнований не проводится, потому что отдельного теннисного корта, подходящего для них, в округе пока нет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».