http://Top.Mail.Ru
Англичане обвинили премьера Джонсона во лжи | Ямал-Медиа
13 апреля 2022, 08:58

Британская Daily Star обвинила премьера Джонсона в постоянной лжи

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон угодил в очередной скандал. Накануне ему выписали штраф за посещение вечеринки во время локдауна, введенного самим главой правительства из-за пандемии коронавируса.

13 апреля британский таблоид Daily Star вышел с весьма неприятной для Джонсона обложкой.

А экс-ведущий программы «Доброе утро, Британия» Пирс Морган заявил, что Борис Джонсон должен покинуть свою должность после нарушения антиковидных ограничений.

Как действующий премьер-министр выживает, будучи оштрафованным полицией за нарушение законов, которые он применил к остальной части страны? Он явно ввел в заблуждение парламент в лучшем случае, сознательно солгал парламенту в худшем

Пирс Морган

британский телеведущий

По данным телеканала Sky News, Борис Джонсон оплатил штраф и извинился за посещение вечеринки. Его спросили, готов ли он покинуть должность, на что он ответил, что хочет продолжать исполнять обязанности.

По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, британский премьер является лидером «антироссийской гонки». Представитель Кремля отметил, что такая политика приведет Запад к внешнеполитическому тупику.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...