http://Top.Mail.Ru
Глава Роспотребнадзора Попова назвала условия, при которых можно проводить массовые мероприятия | Ямал-Медиа
04 октября 2021, 11:39

Глава Роспотребнадзора Попова назвала условия, при которых можно проводить массовые мероприятия

Роспотребнадзор отменил все массовые мероприятия в России из-за распространения коронавируса. Но при соблюдении некоторых условий, уточнила глава ведомства Анна Попова, их проведение не будут запрещать.

Из-за пандемии по всей России отменили все массовые мероприятия численностью от трех тысяч человек, сообщила Попова на заседании президиума координационного совета борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса

Анна Попова

глава Роспотребнадзора

Глава ведомства уточнила, что в двух регионах можно проводить мероприятия на тысячу-три тысячи посетителей. Субъектов, где разрешены более массовые мероприятия в России сейчас нет.

«Такие мероприятия сегодня не проводятся и оснований для их проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции», — добавила Попова.

Россия продолжает обновлять печальные рекорды смертности от коронавируса. За прошедшие сутки болезнь выявили 25 781 человека, 833 пациента скончались. В ЯНАО 4 октября выявлены 103 новых заболевших.


Новости по теме

Загрузка...