http://Top.Mail.Ru
AP: американская разведка опасается вмешательства России в предстоящие выборы | Ямал-Медиа
09 апреля 2022, 19:26

AP: американская разведка опасается вмешательства России в предстоящие выборы

Представители американской разведки начали высказывать мнения о рисках вмешательства России во внутреннюю политику США, в том числе и попытке повлиять на исход следующих выборов, сообщило издание Associated Press. Никаких доказательств своим предположениям они пока не обнаружили.

Согласно источникам СМИ, на собраниях американской разведки после начала российской спецоперации на Украине все чаще стали звучать опасения. По мнению служб Штатов, Кремль может использовать западную военную помощь, которая оказывается украинским властям, в качестве предлога для вмешательства.

Осенью в США состоятся промежуточные выборы, которые определят состав сенаторов и конгрессменов, а в 2024 году стране предстоят президентские выборы, на которые в качестве кандидата может вернуться бывший лидер страны Дональд Трамп. В американской разведке до сих пор предполагают, что Россия помогла Трампу во время голосования 2016 года, где политик одержал сенсационную победу.

Ранее в Пентагоне признали, что разведка США сотрудничает с украинской армией, а полученные данные ВСУ могут использовать не только для обороны, но и для наступательных операций.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...