http://Top.Mail.Ru
Похищен глава аппарата Минобороны Гаити 13 июня 2026 | Ямал-Медиа
13 июня 2026, 21:16

AP: главу аппарата Минобороны Гаити похитили вооруженные люди

В столице Гаити — Порт-о-Пренсе — неизвестные вооруженные люди похитили главу аппарата Минобороны Джеймса Боярда. Сообщается, что его захватили в районе Бурдон, который считается одним из немногих относительно безопасных в городе.

По информации источников агентства Associated Press, похищение произошло 11 июня. Подробностей случившегося пока не сообщалось. AP пишет, что Боярд считается одним из главных специалистов по вопросам безопасности Гаити: в частности, он участвовал в восстановлении вооруженных сил страны и оценивал деятельность национальной полиции в рамках реформы правоохранительной системы.

В апреле не менее 30 человек стали жертвами давки в сельском районе на севере Гаити. Трагедия произошла у старинной цитадели Лаферьер.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...