http://Top.Mail.Ru
Apple потребовала удалить из приложения RuTube контент российских СМИ | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 11:35

Apple потребовала удалить из приложения RuTube контент российских СМИ

RuTube сообщил о требовании Apple удалить из приложения контент российских госСМИ

Американская корпорация Apple потребовала удалить из приложения видеохостинга RuTube контент российских государственных СМИ либо сделать его доступным только в России. Об этом в пресс-службе RuTube сообщили РИА «Новости».

Apple предложила RuTube еще один выход — не удалять контент контент СМИ, но сделать приложение доступным только для российских пользователей. В RuTube пояснили, что в таком случае приложение станет недоступно в 170 странах.

RuTube не планирует устанавливать ограничения на распространение российских СМИ, так как это нарушает права русскоязычного населения.

Пресс-служба RuTube

В Apple дали две недели на решение проблемы, иначе приложение RuTube удалят из магазина AppStore. Команда видеохостинга уже ограничила доступ к приложению для пользователей из других стран, кроме РФ, Белоруссии и Казахстана. В RuTube пояснили, что пошли на такой шаг, чтобы не лишать пользователей нового функционала. При этом в RuTube допустили, что скачавшим приложение ранее будут доступны обновления.

Ранее в Госдуме допустили снятие блокировки с соцсети Instagram* в России при условии, если владеющая ею компания Meta** изменит политику и принесет извинения за разрешение публикаций с призывами к насилию в отношении россиян.

* Соцсеть Instagram принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России.

** Корпорация Meta признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...