Атаки беспилотников привели к гибели мирного жителя в Шебекино
В Шебекино беспилотник ударил по парковке возле административного здания. Мужчина получил тяжелые травмы и скончался на месте. В результате атаки также повреждены три автомобиля. Другой FPV-дрон взорвался во дворе частного дома, повредив фасад и входную группу.
Еще один беспилотник залетел на предприятие в селе Белянка Шебекинского округа. Там повреждены окна и фасад одного из помещений, а также автомобиль.
В поселке Разумное Белгородского округа дрон рухнул на грузовик. Находившийся рядом мужчина получил непроникающее осколочное ранение спины. Пострадавшего доставили в городскую больницу №2 Белгорода. Грузовой автомобиль получил повреждения.
Удары беспилотников также зафиксированы в нескольких населенных пунктах региона. В селе Гора-Подол поврежден частный дом, в Грайвороне выбиты окна в жилом здании. В Волоконовке и селе Грушевка повреждены крыши социальных объектов.
В поселке Степное Краснояружского округа после атак FPV-дронов повреждения получили три частных дома: разбиты окна и пробиты кровли. В Сергиевке беспилотники повредили линии газо- и электроснабжения.
Ранее в Махачкале дроны повредили здание театра.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».