http://Top.Mail.Ru
Для россиян с детьми разработают льготные тарифы на перелет | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 11:23

Для россиян с детьми введут льготные тарифы на перелет

Детские билеты станут дешевле не только на воздушном транспорте.

В России готовятся снизить цены на поездки по стране для семей с детьми, передает «Парламентская газета». Издание приводит перечень выгодных предложений, которыми могут воспользоваться российские родители в период отпусков.

Субсидии получат отечественные авиаперевозчики, которые предложат самые выгодные льготные тарифы для семей с детьми. В правительстве России подготовили соответствующее постановление. Оно определяет 46 межрегиональных направлений, где путешествие эконом-классом будет возможно по льготной цене. Дети до двух лет смогут лететь бесплатно, но только на коленях у родителей, а места для чад постарше — до 12 лет — подешевеют. При этом скидки не применяются к билетам без точной даты.

Льготными станут и поездки всей семьей в купейных вагонах — стоимость снизят на билеты несовершеннолетним. Сейчас малыши до пяти лет могут бесплатно ездить на поезде, если делят место со взрослым. Школьникам до 10 лет цену билета снижают в два раза, но только пока длится учебный год. Проезд ребенка по маршруту дальнего следования, в том числе в прибалтийские страны и СНГ, на 35% дешевле, а в «люксе» за ребенка и вовсе не нужно платить.

Жителям Заполярья, в том числе ямальцам, раз в два года возвращают средства, потраченные на дорогу к месту отдыха. Такая обязанность лежит на работодателе, причем отдельные статьи расхода — билеты на одного ребенка сотрудника и его нетрудоустроенных родственников.


Загрузка...