http://Top.Mail.Ru
Aviasales: каждый пятый российский турист проведет ближайшие выходные за границей | Ямал-Медиа
11 июня 2022, 12:00

Aviasales: каждый пятый российский турист проведет ближайшие выходные за границей

Каждый пятый турист из России (19%) планирует отправиться на длинные июньские праздники за границу, рассказали РИА «Новости» сотрудники сервиса по поиску и покупке билетов Aviasales. Самыми популярными странами среди россиян оказались Армения, Турция и Казахстан.

В компании отметили, что впервые за три года доля бронирования зарубежных направлений превысила 10%. Больше всего туристов полетит в Турцию — путевки забронировали почти 4% путешественников. Средний чек путевки составил 43,5 тысячи рублей. На втором месте Армения (28,6 тысяч), замкнул тройку популярных направлений Казахстан (30,5 тысяч рублей).

В этом году российские туристы все чаще обращают внимание на страны ближайшего зарубежья, куда раньше летали преимущественно с нетуристическими целями. Так, пользователи из России ищут, что посмотреть и куда сходить в Казахстане и Армении почти также часто, как и в Турции.

Aviasales

пресс-служба

Самыми популярными направлениями внутреннего туризма на День России стали Сочи, Санкт-Петербург, Калининград, Карелия и Кавказские Минеральный Воды. Также спросом среди россиян пользуются путевки в Дагестан, Казань, Москву и Подмосковье, Крым, а также Псков и Великий Новгород.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...