http://Top.Mail.Ru
Автобусы начнут курсировать между Надымом и Новым Уренгоем | Ямал-Медиа
17 июня 2022, 05:13

Автобусы начнут курсировать между Надымом и Новым Уренгоем

Сами жители неоднократно призывали запустить общественный транспорт между двумя городами.

Регулярное автобусное сообщение свяжет два города — Надым и Новый Уренгой. Маршрут начнет выполняться уже менее, чем через пару недель — с 1 июля. Время в пути составит около пяти часов, говорится на сайте правительства ЯНАО.

Так, автобус будет заезжать в поселки Правохеттинский и Пангоды. А вот для удобства жителей в Новом Уренгое остановки запланированы на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

По вторникам, четвергам и субботам будет выполнятся два оборотных рейса. Из Надыма первый автобус будет выезжать в 06:00, второй — в 15:30, из Нового Уренгоя первый — в 06:15, второй — в 16:00.

пресс-служба правительства ЯНАО

Сейчас подходит к концу конкурсный отбор перевозчика. В свою очередь, как отметил начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Александр Стихин, сами жители неоднократно призывали запустить автобусы между Надымом и Новым Уренгоем.

Мы учли обращения, проанализировали пассажиропоток и приняли решение ввести перевозки на регулярной основе. Теперь надымчанам будет гораздо удобнее выехать за пределы региона железнодорожным и авиационным транспортом.

Александр Стихин

начальник отдела развития автомобильного и железнодорожного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Напомним, в округе организовано 72 муниципальных и 7 межмуниципальных маршрутов. Их выполняют 216 пассажирских автобусов.

Ранее сообщалось, что салехардцы недовольны работой общественного транспорта. Летом автобусы стали ходить реже, а в их салонах нечем дышать.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...