http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт предупредил водителей об уловках работников шиномонтажа | Ямал-Медиа
16 ноября 2021, 03:19

Автоэксперт предупредил водителей об уловках работников шиномонтажа

Станции шиномонтажа могут пытаться продать посетителям ненужные услуги: для того, чтобы не попасться на их трюки необходимо понимать, какие сервисы являются обязательными, а какие не принесут практической пользы. Советами для автомобилистов с изданием «Прайм» поделился директор по сервису одного из подразделений группы «Авилон» Павел Сидоров.

Эксперт подтвердил, что так называемые «серые» станции шиномонтажа имеют тенденцию предлагать различные услуги, среди которых встречаются и те, которые можно и нужно пропустить. Однако Сидоров посоветовал водителям не сразу отказываться от сервиса, а самим трезво оценить ситуацию.

Среди автолюбителей бытует мнение, что при предложении подобных услуг сервис их навязывает. Но здесь стоит обращать внимание на объективность: рекомендует ли эксперт дополнительные работы, подтверждая существующие проблемы (например, с покрышками, неравномерным износом) на фото и видео, или же услуга просто предлагается на словах.

Павел Сидоров

автоэксперт

Главное правило, которым советует руководствоваться эксперт: обращаться к официальным дилерам. На их станциях соблюдается строгий регламент, и поэтому риск, что вам продадут ненужную услугу, очень мал.


Загрузка...