http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Шапарин: простые машины смогут пережить дефицит запчастей. Жителей Нового Уренгоя попросили убрать старые авто | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 00:04

Автоэксперт Шапарин: простые машины смогут пережить дефицит запчастей. Жителей Нового Уренгоя попросили убрать старые авто

Прекращение поставок зарубежных комплектующих для автомобилей может привести к дефициту запчастей, с которым справится не каждая машина, заявил в эфире радио Sputnik президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

Он отметил, что в сложившейся ситуации лучшим образом проявляют себя простые и старые автомобили. Однако порой владельцы пытаются удержать слишком древние машины: в Новом Уренгое водителей попросили избавиться от автохлама и убрать с улиц ржавые автомобили, которые портят облик города и представляют опасность.

Эксперт подчеркнул, что американские авто, выпущенные несколько десятилетий назад, чаще всего отличаются простотой и неприхотливостью, поэтому смогут с легкостью пережить нехватку запчастей.

Владельцы люксовых автомобилей также могут не волноваться из-за дефицита, так как для наиболее дорогих машин запчасти будут завозиться обходными путями. Остальным же водителям следует задуматься о возможной смене транспортного средства.

Проще всего в текущей ситуации будет обслуживать самые простые корейские автомобили, автомобили Renault и китайские машины. Для них есть огромное количество китайских запчастей. Они доступны, их привозят в Россию, поэтому обслуживать такие автомобили чаще всего получается легко.

Антон Шапарин

президент Национального автомобильного союза

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...