http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Славнов: национализация Renault позволит производить в России электромобили | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 19:10

Автоэксперт Славнов: национализация Renault позволит производить в России электромобили

Национализация заводов Renault, на которых начнется выпуск машин марки «Москвич», значительно обновит отечественный автопром, отметил в разговоре с «360» автоэксперт Дмитрий Славнов. Одной из сфер, где удастся добиться максимального прогресса, станет производство электромобилей.

Славнов напомнил, что в России уже появлялись электрические версии «Лады» и «Оки», однако российские производители сталкивались с проблемами при сборке машин из-за аккумуляторов. Инфраструктура Renault позволит устранить этот недостаток, но необходимо учесть, что в течение шести лет менять оборудование на заводах новые владельцы не смогут.

По мнению эксперта, смена руководства не повлияет на работу заводов, а АвтоВАЗ вскоре возьмет на себя работу по техобслуживанию машин Renault.

Единственный препон, который может быть, связан с нехваткой запчастей. Но, опять же, у нас есть параллельный импорт, импортозамещение, импорт. Сейчас это все систематизируют. Еще немножко наладить логистику, и вообще все будет в идеале

Дмитрий Славнов

автоэксперт

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о переходе заводов Renault под государственный контроль. Французская компания сохранит возможность вернуться на российский рынок в течение шести лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...