http://Top.Mail.Ru
Автоэксперт Субботин: «Жигули» могут возродиться в России вслед за «Москвичом». Ямальцы увековечили первую патрульную «копейку» | Ямал-Медиа
20 июня 2022, 21:24

Автоэксперт Субботин: «Жигули» могут возродиться в России вслед за «Москвичом». Ямальцы увековечили первую патрульную «копейку»

Советский автомобильный бренд «Жигули» могут возродить в России, если новые «Москвичи» станут востребованными на рынке, сообщил в эфире радио Sputnik автомобильный эксперт, ведущий программы «Минтранс» на РЕН ТВ Вячеслав Субботин. Он подчеркнул, что использование старых названий не означает, что автомобили будут устаревшими.

В 2016 году в Ноябрьске установили памятник первому патрульному автомобилю — ВАЗ 2101, который в СССР прозвали «копейкой». ГАИ города получила эту машину на вооружение в 1980-х годах, она прослужила ямальцам 12 лет.

Возрождение старых марок — это не значит возрождение старых автомобилей. Речь идет о производстве современных машин. Для их создания будут использовать китайские технологии. То есть будут приглашать китайские компании, чтобы они выпускали в России свои автомобили, но под советскими брендами. Собственно, «АвтоВАЗ» делал до последнего времени то же самое. Автомобиль Lada Largus — это Renault Logan в другом кузове. Так делают не только у нас. Так делают во всем мире.

Вячеслав Субботин

ведущий программы «Минтранс» на РЕН-ТВ

Ранее механики из Новосибирска смогли разогнать стеклоподъемники автомобиля «Жигули» до 200 километров в час и сделали их самыми быстрыми в мире. Мастера даже смогли разрезать сосиски и овощи с помощью усиленного механизма.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...