http://Top.Mail.Ru
Азербайджан объявил в международный розыск депутата Госдумы Делягина | Ямал-Медиа
30 марта 2022, 12:43

Азербайджан объявил в международный розыск депутата Госдумы Делягина

Азербайджан объявил в международный розыск российского депутата Михаила Делягина, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры страны. Как пишет РИА «Новости», Генпрокуратура республики провела расследование из-за недавних выступлений в СМИ российского депутата.

Как подчеркнули в республиканском ведомстве, зампредседателя комитета ГД по экономической политике Михаил Делягин сделал заявления, противоречащие принципам сотрудничества двух стран. Поэтому Азербайджан и объявил депутата в международный розыск, пояснили в прокуроры.

Зампредседателя комитета Госдумы РФ по экономической политике в эфире одного из российских телеканалов указал на вероятные, по его словам, угрозы со стороны Польши и Азербайджана. Делягин предложил нанести ядерные удары по нефтяной промышленности Азербайджана, пишет агентство.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, данное заявление никак не соответствует и не может соответствовать официальной линии РФ.

Представитель генсекретаря ООН Стефан Дюжаррик ранее заявил, что власти Азербайджана и Армении обязаны проявить сдержанность и не допустить дальнейшей эскалации ситуации в Нагорном Карабахе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...