http://Top.Mail.Ru
Байден перепутал свою должность, назвав себя сенатором вместо президента | Ямал-Медиа
03 мая 2022, 17:02

Байден перепутал свою должность, назвав себя сенатором вместо президента

Президент США Джо Байден допустил очередную оговорку во время выступления в Белом доме, сообщило издание New York Post. Политик назвал себя первым сенатором в истории своего штата, хотя на самом деле он является первым президентом оттуда.

Выступая на мероприятии, посвященному окончанию Рамадана, Байден хотел вызвать на сцену Мадину Уилсон-Энтон из штата Делавэр. Сам президент переехал в Делавэр еще в детстве, и хотел сделать отсылку к своей связи с малой родиной, но оговорился.

Сенаторов из Делавэра было немного. Это маленький штат. Собственно говоря, их никогда и не было. Поэтому я хочу воспользоваться возможностью представить Мадину Уилсон-Энтон

Джо Байден

президент США

На самом деле несколько сенаторов от Делавэра избираются каждые два года, и сам Байден занимал эту позицию на протяжении 36 лет. Судя по контексту, глава страны хотел использовать слово «президенты», ведь он действительно стал первым президентом, представляющим свой штат.

79-летний президент почти еженедельно допускает ошибки, становящиеся поводом для обсуждения, американских СМИ. Ранее, например, Байден назвал вице-премьера страны Камалу Харрис «первой леди».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...