http://Top.Mail.Ru
Байден сознался в хранении секретных документов у себя дома | Ямал-Медиа
12 января 2023, 18:16

Байден сознался в хранении секретных документов у себя дома

Президент США Байден сознался в хранении секретных документов у себя дома

Президент США Джо Байден признался, что хранил секретные документы в личной библиотеке у себя дома. Глава страны выступил со специальным заявлением в Белом доме, сообщил ТАСС.

Байден заявил, что после обнаружения первого пакета секретных документов в его офисе в Вашингтоне началась проверка во всех домах американского президента. Его помощники обнаружили еще несколько бумаг под грифом «засекречено» в кладовых помещениях и шкафах библиотеки. Все они датируются периодом по 2016 год, когда Байден находился на посту вице-президента.

Президент подтвердил, что готов сотрудничать с министерством юстиции США в расследовании, однако вновь не смог объяснить, почему он не оставил секретные документы после завершения своего срока.

Как я сказал ранее на этой неделе, люди знают, что я серьезно отношусь к засекреченным документам и засекреченным материалам. Я также заявил, что мы в полной мере сотрудничаем в рамках проверки министерства юстиции США.

Джо Байден

президент США

Ранее бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что Байден забрал с собой больше секретных документов, чем многие разоблачители, наказанные американским судом за публикацию данных.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...