http://Top.Mail.Ru
Банки заменят истекшие карты Visa и Mastercard на «Мир» | Ямал-Медиа
06 марта 2022, 12:33

Банки заменят картами «Мир» Visa и Mastercard с истекшим сроком действия

Банки выпустят клиентам карты «Мир», как только истекут сроки действия карт международных платежных систем Visa и Mastercard вкладчиков, заявили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

Операции по картам Visa и Mastercard с неистекшими сроками действия внутри России доступны, сообщило РИА «Новости». Клиентам также доступны все средства на привязанных к-картам счетах.

Карты международных платежных систем Visa и Mastercard, которые уже есть у клиентов российских банков, продолжают работать на территории России. Клиенту не нужно самостоятельно идти в банк, чтобы перевыпускать эти карты на другой платежной системе

НСПК

пресс-служба

А пресс-служба Альфа-Банка в своем Telegram-канале сообщила, что продолжит выпускать карты Visa и Mastercard. «Пока карточки будут работать в России, но мы надеемся, что международные платёжные системы вернутся в страну», — заявили в банке.

В НСПК посоветовали россиянам получить и пользоваться картой «Мир»-UnionPay. С ее помощью можно беспрепятственно расплачиваться и снимать наличные деньги за границей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...