http://Top.Mail.Ru
Бастрыкин поручил подготовить доклад о преступлениях мигрантов в Самаре | Ямал-Медиа
21 октября 2023, 20:16 (обновлено: 21 октября 2023, 21:05)

Бастрыкин поручил подготовить доклад о преступлениях мигрантов в Самаре

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю отделения СК по Самарской области подготовить доклад о конфликте с участием подростков-мигрантов, сообщил телеграм-канал ведомства.

В СК отметили, что группа мигрантов ограбила малолетнего, после чего начала его преследование с угрозами. Как сообщило РИА «Новости», за несколько дней в Самаре произошло несколько конфликтов с участием приезжих, участники стычек получили травмы. Суд арестовал по меньшей мере пять человек.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал принять жесткие меры: глава региона не исключил прекращение выдачи разрешения на работу для всех представителей национальностей, замешанных в преступлениях.

Ранее Бастрыкин призвал лишать российского гражданства мигрантов, отказывающихся участвовать в спецоперации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...