Белорусская теннисистка Соболенко поздравила Рыбакину с титулом первой ракетки мира
Теннисистка Соболенко: Рыбакина заслужила победу на US Open
Как напомнило РИА «Новости», матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:2 в пользу казахстанской теннисистки. Рыбакина впервые выиграла US Open. Этот титул стал для нее третьей победой на турнирах Большого шлема. Соболенко дважды подряд побеждала на Открытом чемпионате США и имеет четыре титула серии Большого шлема.
«Я хотела бы выступить лучше, но постараюсь это сделать уже в следующем году», — сказала Соболенко после финала. Она призналась, что после поражения ей не хотелось произносить речь, но она пожелала Рыбакиной наслаждаться завоеванным титулом.
Ранее стало известно, что по результатам US Open Рыбакина впервые возглавит рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Уроженка российской столицы займет позицию, которая принадлежала Соболенко с осени 2024 года.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».