http://Top.Mail.Ru
Белый дом осудил убийство Дугиной | Ямал-Медиа
23 августа 2022, 22:28 (обновлено: 23 августа 2022, 22:29)

Белый дом осудил убийство Дугиной

Координатор Белого дома Кирби назвал убийство Дугиной неуместным насилием

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби в интервью телеканалу CNN прокомментировал убийство журналистки Дарьи Дугиной. Чиновник заявил, что подобное насилие является неуместным.

Кирби отметил, что насилие не должно применяться против граждан какой-либо страны, и осудил убийство. Представитель Белого дома подчеркнул, что у Штатов нет дополнительной информации о ходе расследования, однако он заверил, что в США следят за действиями российских правоохранительных органов.

Накануне убийство Дугиной осудил и госдепартамент Штатов. Однако в России обратили внимание на двуличие американских чиновников, отказавшихся признавать причастность Украины к преступлению.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что осудить убийство журналистки должно руководство международной организации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...