http://Top.Mail.Ru
Билеты в Турцию и Египет взлетели до 450 тысяч рублей | Ямал-Медиа
27 октября 2021, 03:02

Билеты в Турцию и Египет взлетели до 450 тысяч рублей

Мест на рейсах в Египет и Турцию на нерабочие дни — с 30 октября до 7 ноября — практически не осталось. На последние билеты в Анталью из Москвы цена поднялась до 350 тысяч рублей, а на египетские курорты — до 450 тысяч рублей, пишет газета «Известия».

По словам туроператоров, к началу ноября загрузка отелей и мест на рейсах в Турцию и Египет достигнет 100%.

Цены на рейсы на зарубежные курорты увеличились из-за резкого повышения спроса на перелеты из России в Египет и Турцию. Представители авиакомпаний и туроператоров пояснили, что, несмотря на нерабочие дни, традиционно первая неделя ноября для авиации считается периодом высокого спроса из-за школьных каникул и праздника Дня народного единства 4 ноября.

Мы наблюдаем традиционный для ноябрьских праздников высокий интерес как к рейсам в Турцию и на недавно открывшиеся курорты Египта, так и к другим направлениям — в страны, воздушное сообщение с которыми возобновлено. На многих из них фактическая загрузка уже составляет свыше 90–95%.

Источник в группе «Аэрофлот»

Как рассказал основатель агентства Kupibilet.ru Сергей Пирожников, за последнюю неделю интерес пассажиров к рейсам с 25 октября по 7 ноября вырос вдвое, а средняя стоимость авиабилеты выросла на 10%. По данным агентства, лидерами по динамике продаж стали Азербайджан (+121%), Турция (+81%), Грузия (рейсы с пересадкой, +70%), Кипр (+67%), ОАЭ (+45%), Сербия (+50%), Хорватия (+25%).


Загрузка...