http://Top.Mail.Ru
Бизнесмен Дерипаска: России нужна новая пенсионная реформа. ЯНАО признали одним из самых комфортных регионов для пенсионеров | Ямал-Медиа
16 апреля 2022, 21:23

Бизнесмен Дерипаска: РФ нужна новая пенсионная реформа. ЯНАО признали самым комфортным регионом для пенсионеров

Российский бизнесмен Олег Дерипаска предложил провести в России новую пенсионную реформу в интервью изданию «Эксперт». По его мнению, нужно реструктуризировать крупные госкорпорации.

Одним из самых комфортных регионов для российских пенсионеров стал ЯНАО по результатам исследования проекта «Если быть точным». В исследовании учли ожидаемую продолжительность жизни без инвалидности в 55 лет, охват соцобслуживанием, а также уровень социальной активности, занятости и бедности в регионах.

Дерипаска заявил, что «сейчас пять-шесть компаний вместо одной крупной государственной компании — гораздо лучше». Одну из таких компаний нужно передать в собственность Пенсионного фонда РФ.

Должно быть профессиональное управление этими бумагами для получения дохода, чтобы мы не загоняли доходы в бюджет, потом бюджет делал дотацию этому Пенсионному фонду, трансферт, и мы платили. <…> А тем, кто младше 45, или таким активным ребятам типа меня сказать: зарабатывайте сами, и вот вам накопительная система и схема

Олег Дерипаска

бизнесмен

С 1 апреля в России вступил в силу закон об индексации социальных пенсий на 8,6%. Дополнительные решения по увеличению выплат власти примут в ближайшее время.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...