http://Top.Mail.Ru
Владелец автосервиса из Муравленко вернул деньги за подключение газа | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 08:29

Владелец автосервиса из Муравленко вернул деньги за подключение газа

Возможность компенсировать часть затрат есть и у других предпринимателей Ямала.

Бизнесмен из Муравленко Константин Перескоков стал участником региональной антикризисной программы, по которой можно вернуть часть потраченных на газификацию средств. Его примеру могут последовать другие предприниматели, отметили в пресс-службе правительства ЯНАО. Мужчина обратился в центр «Мой бизнес» и предоставил документы о подключении своего автосервиса к газовым сетям. После проверки он получил компенсацию.

Предприниматели, которые зарегистрированы и работают на территории округа могут возместить половину расходов на подключение производственных помещений к сетям электро-, тепло-, водо- и газоснабжения в сумме до трех миллионов рублей.

Оксана Плотникова

заместитель руководителя окружного центра «Мой бизнес»

В первом полугодии поддержкой воспользовались восемь предпринимателей. При этом по поручению Дмитрия Артюхова условия программы доработали. Так, снято ограничение на количество участников в одном населенном пункте. За компенсацией могут обратиться бизнесмены, которые модернизировали производство в 2022 году.

Ранее мы рассказали, что владелец интерьерного салона в Салехарде получил 500 тысяч рублей на развитие бизнеса по франшизе.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...