24 июля 2025, 17:31 (обновлено: 24 июля 2025, 18:07)
Блогеру Лерчек и ее экс-мужу продлили домашний арест до августа
Суд в Москве продлил домашний арест блогеру Лерчек и ее бывшему мужу до августа
Троицкий районный суд Москвы продлил срок домашнего ареста для блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) и ее бывшего мужа Артема. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.
Домашний арест для обоих продлили на месяц, до конца августа.
Артема и Валерию Чекалиных обвиняют в выводе денег за рубеж на счета иностранного банка через предоставление документов с недостоверными сведениями об основании переводов. Предположительно, блогер и ее партнеры перенаправили за границу 251 миллион рублей — деньги были получены за курсы и онлайн-марафоны по фитнесу. Лерчек признала свою вину, но спустя некоторое время отказалась от показаний.
Ранее стало известно, что Чекалина задолжала ФНС более 28 миллионов рублей. При этом ее бывший муж свои налоги платит исправно.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».