http://Top.Mail.Ru
Bloomberg: союзники США разочаровались решением Байдена о диалоге с Россией | Ямал-Медиа
10 декабря 2021, 04:37

Bloomberg: партнеры США разочаровались решением Байдена о диалоге с РФ по НАТО

Решение Джо Байдена о переговорах с Россией по НАТО и ситуации на Украине вызвало шквал недовольства среди союзников США в Восточной Европе. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Руководство несколько восточноевропейских государств раскритиковало желание Байдена наладить отношения с Россией. Собеседник издания отметил, что «правительство одного из государств пришло в ярость» из-за поведения американского президента.

Возмущенные политики обратились в НАТО, потребовав от альянса разъяснений относительно того, какие планы вынашивает Джо Байден. В тексте обращения говорится о том, что «восточный фланг» военного альянса обеспокоен возможными ограничениями действий в случае успешных для России переговоров.

Ранее президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что НАТО опасно расширяется на восток. Эту тему он поднимал в в ходе переговоров с Байденом. Глава государства добавил, что североатлантический альянс проводит недружественную политику в отношении России. При этом он подчеркнул, что сама РФ при этом не собирается ни с кем вступать в конфронтацию


Загрузка...