http://Top.Mail.Ru
Bloomberg: Урсуле фон дер Ляйен придется сказать европейцам холодную правду | Ямал-Медиа
13 сентября 2022, 17:43

Bloomberg: Урсуле фон дер Ляйен придется сказать европейцам холодную правду

Bloomberg: глава ЕК фон дер Ляйен должна сказать европейцам суровую правду о зиме без газа

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен должна честно сказать европейцам холодную правду, что их ждет суровая зима, и без жертв уже не обойдется. Об этом журналист Лайонел Лорен написал в своей статье для Bloomberg.

Фон дер Ляйен столкнулась с «испытанием на лидерство», когда на этой неделе представила план того, как 27 стран ЕС переживут зиму без российского газа и попытаются избежать еще более глубокого энергетического кризиса, отметил журналист.

Главе ЕК нужно честно сказать людям, что энергопотребление сократят на 10-15%, заверив при этом, что страны ЕС разделят между собой издержки и, насколько это возможно, увеличат поставки энергоресурсов из альтернативных источников.

Стоит задача донести людям суровую правду о том, что безболезненного варианта не существует. Нужно послать уверенный сигнал товарным рынкам и восстановить доверие между 450 миллионами жителей ЕС и лидерами их стран, поскольку надвигается дефицит энергии и народные волнения.

Лайонел Лорен

журналист Bloomberg

По мнению автора, атомные электростанции в Германии придется запускать заново.

Ранее китайская газета Global Times сообщила, что ситуация с энергокризисом в Европе может обернуться массовыми беспорядками и восстаниями против властей.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...