http://Top.Mail.Ru
Боец Александр Емельяненко проиграл бразильцу Марсио Сантосу | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 05:25

Александр Емельяненко проиграл первый бой после возвращения в октагон

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко провел первый за полтора года бой в ММА. На турнире AMC Fight Nights в Сыктывкаре российский спортсмен уступил бразильцу Марсио Сантосу, сообщил ТАСС.

Первоначально в клетку с Сантосом должен был выйти другой российский боец — Дмитрий Василевский. Однако он снялся с боя. Его заменил Александр Емельяненко. Из-за того, что он тяжелее бразильца, весовую категорию изменили — увеличили лимит до 120 килограммов.

Сантоса считали фаворитом, потому что Емельяненко не выступал в ММА полтора года. Последний бой его завершился поражением от Магомеда Исмаилова. Проиграл боец и в этот вечер. С самого начала боя Марсио Сантос начал активно атаковать противника, нанеся несколько опасных ударов. Позже россиянин перевел поединок в партер, но не сумел одолеть бразильца — тот применил удушающий прием и Емельяненко попросил остановить бой.

Российский спортсмен попросил после боя реванш. Сантос согласился, а позже вызвал на бой и Магомеда Исмаилова.

Это самая моя большая победа в карьере. Я уже год живу в Дагестане и очень благодарен всем, кто мне помогал, я люблю Дагестан.

Марсио Сантос

боец

Сантоса доставили в больницу с подозрением на перелом руки, но все обошлось. Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что Емельяненко не нужно заканчивать карьеру, ведь если он хорошо подготовится, то не оставит шансов бразильцу во встрече-реванше. Досрочно завершил свой бой и старший брат бойца Федор Емельяненко. Он нокаутировал противника из США на второй минуте боя. Победа над Тимоти Джонсоном стала для 45-летнего россиянина 40-й в карьере.


Новости по теме

Загрузка...