http://Top.Mail.Ru
«Мастерская Юрия Розума» помогла ямальским музыкантам раскрыть свой потенциал | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 13:11

«Мастерская Юрия Розума» помогла ямальским музыкантам раскрыть свой потенциал

Сам артист отметил, что в регионах страны проживают потрясающие, уникальные юные таланты, а также работают одаренные педагоги.

Мастер-классы игры на рояле, гитаре, ударных инструментах и трубе от педагогов ведущих творческих вузов Москвы — во всем этом участвовали юные музыканты, которые посетили «Музыкальную мастерскую Юрия Розума». А ведь это более 100 человек — ученики и педагоги музыкальных школ. Мероприятие прошло в Ноябрьске и Муравленко, говорится на сайте правительства ЯНАО.

В Ноябрьске открыли арт-лабораторию для юных музыкантов, где можно было развить креативный потенциал. При этом участники дебютировали в качестве композиторов и создавали свои собственные произведения, а позже представляли их Юрию Розуму.

Сам артист отметил, что в регионах страны проживают потрясающие, уникальные юные таланты, а также работают одаренные педагоги.

Наша главная задача — поддерживать их. Реализация таланта почти полностью зависит от взрослых, которые окружают юного музыканта. «Музыкальная мастерская» — это, в первую очередь, правильное окружение, которое позволяет обмениваться профессиональными навыками, знаниями, опытом, секретами мастерства, формировать новое устойчивое сообщество музыкантов.

Юрий Розум

народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных

Ранее школа искусств Салехарда получила новые музыкальные инструменты. Воспитанники и преподаватели очень рады обновлению.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...