http://Top.Mail.Ru
Более 1,3 тыс. км пути: масштабная поездка Артюхова впечатлила ямальцев | Ямал-Медиа
18 августа 2021, 05:21

Более 1300 км пути: масштабная поездка Артюхова впечатлила ямальцев

Ямальцы положительно отзываются о формате общения, который использует губернатор.

Большая поездка губернатора Дмитрия Артюхова все больше интересует местных жителей. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Согласно исследованию, 67% опрошенных с интересом относятся к маршруту губернатора: люди положительно воспринимают современный формат общения, который успешно использует Артюхов.

Исследования показывают, что эти, уже ставшие традиционными, летние поездки по муниципалитетам попадают в ожидания жителей округа и позитивно оцениваются ими. Их цель видят как в аудите работы местных властей, результатом которого потом становится решение различных проблем городов и районов– 36%, так и в погружении в местную специфику — 41%, в возможности непосредственно пообщаться с жителями — 36%.

Систематическая работа главы региона, ориентированная на ожидания жителей, в том числе при помощи таких масштабных коммуникационных проектов как поездки, приносит свои плоды. Уровень доверия Дмитрию Артюхову стабильно высокий.

Кирилл Родин

политолог

Точки на карте, включая места, требующие особого внимания, отмечали сами ямальцы. Они писали сообщения в личные аккаунты и на портал обратной связи «дорога89.рф». На последний поступило более трех тысяч предложений и вопросов.

По данным опроса ВЦИОМ, больше половины жителей округа считают большую рабочую поезду главы региона одним из самых заметных событий с начала года. Поездка стартовала 9 августа: за рулем красной «Лады» Дмитрий Артюхов уже проехал более 1300 километров и посетил 10 населенных пунктов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 18 августа.


Загрузка...