Более 20 тысяч жителей Владивостока остались без электричества из-за аварии
Как сообщили в прокуратуре Приморского края, перебои с электроснабжением затронули жителей улиц Кузнецова, Владикавказской, Воропаева, Нейбута и Борисенко. Надзорное ведомство взяло под контроль проведение аварийно-восстановительных работ.
Факт аварии подтвердили во Владивостокском предприятии электрических сетей. Специалисты уже приступили к поиску причины неисправности и восстановлению подачи электроэнергии.
«Энергетики АО «ВПЭС» восстанавливают электроснабжение в Ленинском и Первомайском районах. Задействована мобильная лаборатория и бригада энергетиков», — сообщили в компании.
Для проведения работ специалисты используют мобильную лабораторию, которая помогает определить место повреждения на сетях. К восстановлению электроснабжения привлечены дополнительные энергетические бригады.
Точные сроки завершения аварийных работ пока не называются. Власти и энергетики продолжают следить за ситуацией и принимать меры для возвращения электричества в дома жителей двух районов Владивостока.
Несколькими днями ранее на Кубе в очередной раз произошел полный блэкаут.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».