23 мая 2025, 16:54 (обновлено: 23 мая 2025, 17:21)
Более 200 ямальцев эвакуировались из мест возможного падения обломков ракеты
Из-за запуска ракеты «Союз-2» в Ямальском районе более 200 человек приняли решение эвакуироваться самостоятельно из временно опасного района. В Яр-Сале и Панаевск доставлен 51 человек.
Северян, которые находятся в районе возможного падения отделяющихся фрагментов ракеты, оповестили накануне запуска, сообщили в пресс-службе департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
Ракета «Союз-2» стартует с космодрома «Плесецк» в период с 23 по 28 мая.
Ранее не долетевший до Венеры аппарат «Космос-482» упал в Индийский океан. Он был на земной орбите с 1972 года.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».