http://Top.Mail.Ru
Около 30 болельщиков ЦСКА были задержаны после матча против «Зенита» | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 23:28

Около 30 болельщиков ЦСКА были задержаны после матча против «Зенита»

Фанаты московского ЦСКА были задержаны и доставлены в отделы МВД. Причиной могло стать нелегальное пиротехническое шоу, которое болельщики устроили на стадионе, сообщает РИА «Новости».

Болельщики начали запускать фейерверки ближе к концу матча, после чего к сектору стадиона, на котором размещались наиболее активные фанаты, подтянулись отряды ОМОНа. В результате процесс выхода с арены занял более часа, а около 30 болельщиков сопроводили в автозаки.

В пресс-службе столичного ГУ МВД России отмечают, что болельщики были доставлены в отделы для выяснения их причастности к незаконным действиям. Как во время импровизированного пиротехнического шоу, так и во время задержания никто не пострадал.

При этом глава РПЛ Ашот Хачатурянц сообщил, что лига запросила у полиции отчет по итогам событий после матча ЦСКА — «Зенит».

Запросили отчет у органов, утром они его предоставят. Они действовали по ситуации угрозы жизни и здоровью граждан, поэтому так жестко. Сейчас органы разбираются с классом фаеров и дымовых завес. Плюс есть проблема с камерами

Ашот Хачатурянц

ЦСКА уступил «Зениту» со счетом 0-2 и опустился на шестую позицию в чемпионате.


Загрузка...