http://Top.Mail.Ru
Более 40 семей переедет в губкинский долгострой, который сдадут до конца года | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 06:08

Более 40 семей переедет в губкинский долгострой, который сдадут до конца года

Средства на возобновление строительных работ выделил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Многоквартирный дом в Губкинском, который начали возводить еще десять лет назад, сдадут до конца года. Об этом сообщил глава города Андрей Гаранин. Возобновить строительство удалось благодаря финансовой поддержке со стороны региона, деньги выделил губернатор Дмитрий Артюхов.

Сегодня на площадке работает около 30 человек. Изначально предполагалось, что дом будет десятиэтажным, однако в проект пришлось вносить корректировки — оставили четыре. В новые квартиры переедет свыше 40 семей.

К сожалению, с тем подрядчиком, с которым мы в том году заключили контракт, нам пришлось расстаться. Он не обеспечивал нам необходимую ритмичность, чтобы ввести дом в этом году. Произвели оперативную смену подрядной организации, провели аукцион. Вышел проверенный и хороший подрядчик

Андрей Гаранин

глава Губкинского

Там же, в Губкинском, закрыли на капремонт детский сад «Светлячок». Причина — прохудившаяся крыша, из-за чего часто случались протечки. В планах строителей — привести в порядок кровлю, подвал, преобразить группы и благоустроить территорию. Это первый масштабный ремонт за восемь лет. Завершить все работы подрядчик намерен до конца предстоящего лета.

Нас любезно принял детский сад «Непоседы», предоставил нам групповые помещения, музыкальный и спортивный залы. И доказательство того, что процесс продолжается, — мы активно готовимся к выпускным праздникам

Оксана Кадочникова

заведующая детским садом «Светлячок»

Всего же в этом году в городах и поселках ЯНАО капитально отремонтируют почти 50 образовательных организаций. В округе реализуют масштабную программу реновации школ. Обновить предстоит еще 57 учреждений.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 6 мая.


Загрузка...