Более 600 ветеранов СВО нашли работу на Ямале
«В округе успешно реализуется комплексная программа по трудоустройству демобилизованных участников спецоперации, благодаря которой они получают не только помощь в поиске работы, но и возможность пройти переобучение на востребованные специальности», — отметили в пресс-службе, добавив, что программа стартовала в ноябре прошлого года по поручению главы региона Дмитрия Артюхова.
Ветераны могут бесплатно освоить новые профессии, которые сейчас наиболее востребованы на рынке труда региона. Среди них следующие:
- оператор БПЛА;
- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
- оператор котельной.
Программа направлена на то, чтобы помочь бойцам быстрее адаптироваться к мирной жизни и реализовать себя в гражданских специальностях.
Ранее «Ямал-Медиа» выяснил, сколько времени у ветеранов СВО занимают поиск работы и переподготовка: Максим Ястреб рассказал все о механизме трудоустройства.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».