http://Top.Mail.Ru
Более 80 км путешествия: завершилась экспедиция «Одиссея» на озеро Варчато | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 05:00

Более 80 км путешествия: завершилась экспедиция «Одиссея» на озеро Варчато

Маршрут много лет остается неизменным: Мужи — озеро Варчато — Лиственный мыс — Мужи.

Тридцать человек и более 80 километров: в Шурышкарском районе завершилась экспедиция «Одиссея» на озеро Варчато. Ее итоги подводятся на сайте правительства ЯНАО.

Акция проходит уже 19 раз подряд. Ее участниками стали молодые люди от 14 до 17 лет, а организатором выступил районный молодежный центр. Перед отправлением в путешествие сотрудники «Ямалспаса» провели с ребятами инструктаж по правилам поведения.

Такие поездки дают возможность ребятам научиться преодолевать трудности, получить заряд бодрости на весь год. Поездка для ребят — это прекрасная возможность ближе познакомиться с родным краем, увидеть его неизведанные уголки и сделать чуточку лучше.

Сергей Панащенко

руководитель экспедиции «Одиссея»

Участники экспедиции сплавлялись на байдарках. Причем маршрут много лет остается неизменным: Мужи — озеро Варчато — Лиственный мыс — Мужи. Уже в следующем году состоится 20-я, юбилейная, поездка.

Ранее сообщалось, что на Ямале за лето состоятся три археологические экспедиции. Исследования будут проходить в Приуральском и Ямальском районах, а также в окружной столице.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...