http://Top.Mail.Ru
Более половины россиян захoтели, чтобы власти сокращали разницу в доходах граждан. Ямальцы назвали приемлемую зарплату для медработников | Ямал-Медиа
21 июня 2022, 04:41

Более половины россиян захoтели, чтобы власти сокращали разницу в доходах граждан. Ямальцы назвали приемлемую зарплату для медработников

Власти должны сокращать разницу в доходах россиян — так заявили 55% опрошенных специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). С результатами исследования ознакомилось РИА «Новости».

Больше трети опрошенных жителей Ямала, Тюменской области и ХМАО заявили, что врачи должны зарабатывать больше 100 тысяч рублей в месяц. Медсестрам нужно платить от 30 до 60 тысяч рублей, отметили опрошенные.

Аналитики ВЦИОМ выяснили, что россияне хотят регулирования разницы в зарплатах со стороны властей. Почти треть (31%) респондентов полностью согласились с тем, что государству нужно работать над сокращением разницы в зарплатах, еще почти четверть (24%) заявили, что скорее согласны с этим.

Еще 25% россиян рассказали, что в чем-то согласны с этой идеей, в чем-то — нет. При этом каждый двенадцатый (8%) не согласился с тем, что государство должно стремиться к сокращению такой разницы, 6% отметили, что скорее не согласны. Затруднились ответить на вопрос 7% участников опроса.

Исследование провели 8 мая, в нем приняли участие 1600 совершеннолетних россиян.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...