http://Top.Mail.Ru
Более половины россиян пожаловалось на эмоциональное выгорание во втором квартале 2022 года | Ямал-Медиа
16 мая 2022, 06:54

Более половины россиян пожаловалось на эмоциональное выгорание во втором квартале 2022 года

Более 50% работающих жителей России испытало эмоциональное выгорание во втором квартале этого года. Такой вывод сделали специалисты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и health tech компании AIBY по результатам проведенного опроса. Об этом сообщил ТАСС.

Выяснилось, что эмоциональное выгорание почувствовали 54% жителей РФ. При этом 39% заявили об отсутствии признаков выгорания, еще 7% не считают это ощущение легитимной болезнью.

Большинство россиян, которые пожаловались на эмоциональное выгорание, живет в Новосибирской (71%) и Московской (63%) областях. Такое же чувство возникало у жителей Санкт-Петербурга (55%), Москвы (51%) и Краснодарского края (44%). Чаще всего это состояние появлялось у специалистов административного дела (69%).

Главным фактором эмоциональной усталости 50% опрошенных назвали чрезмерную нагрузку и напряженный график. В список причин подобного состояния вошли недостаточный размер зарплаты (37%), внутренняя неудовлетворенность (32%), нехватка времени на личные и рабочие задачи (31%), а также напряженные отношения в коллективе (29%).

Опрос проводился с 25 апреля по 10 мая среди 1250 работающих жителей РФ старше 18 лет.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...