26 апреля 2023, 08:41
Более шести тысяч новых случаев коронавируса выявили в России за сутки, на Ямале заболели восемь северян
В России за сутки ковидом заболели 6012 человек
В России за последние сутки зафиксировали 6012 новых случаев коронавируса, умерли 33 человека, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.
В ЯНАО за минувшие сутки ковидом заболели восемь человек, двух человек госпитализировали. Полностью выздоровели 25 жителей Ямала. Один ямалец скончался от последствий болезни.
«Выявлено 6012 новых случаев COVID-19. Умерли за сутки 33 человека», — сказано в сообщении.
При этом в России за сутки выздоровели 7582 человека, то есть на 2,5% больше по сравнению с 25 апреля.
Как уточнили в штабе, за сутки были госпитализированы 1165 россиян, на 13% меньше, чем днем ранее. Увеличение числа госпитализаций зафиксировали в 31 регионе, снижение наблюдается в 47 субъектах, в остальных ситуация не изменилась.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».