http://Top.Mail.Ru
Болгары предупредили Запад о газовой катастрофе в случае войны с Россией | Ямал-Медиа
17 января 2022, 15:20

Болгары предупредили Запад о газовой катастрофе в случае войны с Россией

В случае обострения конфликта с Россией Запад рискует остаться без стабильных газовых поставок, считают читатели болгарского издания «Дневник». А к войне с РФ Европу подталкивают США.

Как сообщило РИА «Новости», недавно власти США провели переговоры с рядом международных энергокомпаний. На встречах они определили план действий на случай эскалации конфликта с РФ и перебоев с поставками газа в Европу. По данным агентства, игроки энергорынка ответили, что других источников поставок топлива в таком объеме у них нет.

Читателей болгарского издания новость о переговорах возмутила. Большинство комментаторов уверены, что нагнетание конфликта будет иметь катастрофические последствия для ЕС.

«Если начнется война с Россией, цены вырастут в несколько раз, но это будет меньшее из зол», — написал foxhd.

«Вы гляньте! «США ищут альтернативные поставки для ЕС»! ЕС — протекторат США?! Колония?!» — пользователь Hristov.

«Только либеральные слепцы не видят, что происходит. Штаты подталкивают Европу к войне с Россией, „зажигалкой“ будет Украина», — заявил читатель с ником el_comendante.

17 января стало известно, что «Газпром» не стал резервировать дополнительные объемы украинской ГТС для транзита топлива в феврале. Кроме того, компания не стала бронировать мощности на польском участке газопровода «Ямал-Европа».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...