http://Top.Mail.Ru
Больница Муравленко возобновила плановый прием пациентов | Ямал-Медиа
02 декабря 2021, 09:48

Больница Муравленко возобновила плановый прием пациентов

Записаться на прием к специалисту можно в электронной регистратуре или по номеру колл-центра.

Муравленковская городская больница возобновила плановую амбулаторную медпомощь. Это стало возможно благодаря уменьшению числа пациентов в ковид-госпитале. Талоны к специалистам уже доступны для пациентов.

Плановая помощь амбулаторная у нас восстановлена по всем специальностям. Появились сегодня электронные талоны для самозаписи к терапевтам, к узким специалистам. До настоящего времени она была приостановлена, и талоны были доступны только к онкологу, эндокринологу — таким специалистам, к которым плановая помощь не отменялась

Светлана Бондарева

Заместитель главного врача по поликлинической работе

К прежнему режиму работы вернулись также детская поликлиника, стоматология и женская консультация. Записаться на прием к врачам можно через единую электронную регистратуру и по телефону колл-центра.

Также возобновлены профилактические осмотры и дополнительная диспансеризация работающих жителей

Светлана Бондарева

Заместитель главного врача по поликлинической работе

Медики подчеркивают: на диспансеризации можно выявить хронические неинфекционные заболевания, которые являются причиной инвалидности и преждевременной смертности. Людям старше 18 лет диспансеризация показана раз в три года. А тем, кому за 40 — ежегодно. Все обследования проводятся бесплатно.

Короткое обследование направлено на выявление сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, онкологии и других серьезных заболеваний. Сдают анализы крови, женщины посещают акушера, маммографию посещают. Флюорография обязательно, сдают биохимический анализ крови, общий анализ крови, еще дополнительно обследуем на выявление глаукомы

Надежда Беляева

Медицинская сестра кабинета профилактики

С начала этого года диспансеризацию прошли более двух с половиной тысяч муравленковцев. Зачастую медики выявляют гипертензию, сахарный диабет, избыточный вес, повышенный уровень сахара и холестерина в крови. В этом году у 60 горожан впервые обнаружили злокачественные новообразования, у одного пациента болезнь выявили на ранней стадии.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 2 декабря.


Загрузка...