http://Top.Mail.Ru
Большая ежегодная пресс-конференция Путина начнется в 12:00: чего ждать | Ямал-Медиа
23 декабря 2021, 03:00

Большая ежегодная пресс-конференция Путина начнется в 12:00: чего ждать

Большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет в очном формате в Манеже, стартует она в 12:00 по московскому времени. На сайте Кремля уже опубликован список аккредитованных журналистов.

В 2021 году место проведение пресс-конференции перенесли из Центра международной торговли в Манеж. А журналистам для участия в мероприятии пришлось сдавать три ПЦР-теста. Репортерам на адреса электронной почты пришла информация о месте проведения и порядке прохода на мероприятие.

Как сообщает Кремль, всего аккредитованы 507 человек. Среди них оказались сотрудники телеканала «Дождь» и интернет-издания Meduza (оба внесены в РФ в реестр СМИ-иноагентов). Также на пресс-конференцию попадет украинский журналист Роман Цимбалюк, о его возможном допросе в московской прокуратуре писала пресса. Цимбалюку, корреспонденту УНИАН, направлена повестка с требованием явиться 24 декабря в прокуратуру для дачи объяснений по материалам, сообщил Царьград.

Аккредитацию получил и музыкант Сергей Шнуров, который задавал вопросы главе государства ранее. Его похвалили за то, что он не использовал ненормативную лексику.

Транслировать пресс-конференцию будут телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал и НТВ, а также радиостанция «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будут вести в эфире «ОТР» и на сайте.


Загрузка...