http://Top.Mail.Ru
Большая поездка Дмитрия Артюхова по Ямалу: итоги второго дня | Ямал-Медиа
11 августа 2021, 06:50

Большая поездка Дмитрия Артюхова по Ямалу: итоги второго дня

Губернатор взял на особый контроль ситуацию с проблемным домом в Пангодах.

Дмитрий Артюхов встретился с жильцами проблемного дома по улице Молодёжная, 3 в Пангодах. Трёхэтажку на 47 квартир возвели пять лет назад, а уже весной 2021 года там частично обрушились перекрытия между этажами. Сейчас проводится комплексное обследование здания. После этого власти решат: восстанавливать строение или расселить жильцов.

Собственники попросили помощи у губернатора через платформу дорога89.рф. Решить вопрос с проблемным домом глава региона поручил в ближайшее время.

Ситуация недопустимая, и, конечно, будем ее решать. В поселке сейчас строится один дом. Но есть и другие варианты. Знаю, некоторые семьи готовы переехать в Надым, кто-то сможет получить выплату по нашей жилищной программе — их в регионе много. Поручаю администрации района в ближайшие две недели отработать этот вопрос персонально с каждой семьей.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Обратились к Дмитрию Артюхову и сотрудники школы искусств в Правохеттинском. О том, что зданию требуется срочный ремонт, губернатору написали во время прямого эфира из Надыма. Учреждение планировали обновить в 2023, однако глава региона распорядился выделить дополнительные средства, чтобы начать ремонт уже в этом году.

Все обращения жителей к главе региона находятся на особом контроле. Например, во время автотурне в 2020 году жители Правохеттинского просили открыть аптеку в посёлке — аптечный пункт заработал в мае 2021 года в помещении врачебной амбулатории.


Загрузка...